Лукашенко обвинил Россию в выкручивании рук

0
435

 / Президент Белоруссии Александр Лукашенко / Михаил КлиментьевПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фотоМИНСК, 11 апр . Александр Лукашенко заявил, что в России “обнаглели до такой степени, что начинают выкручивать руки”. Об этом сообщается на официальном сайте президента Белоруссии.Он напомнил о ситуации с аварийным состоянием нефтепроводов, которые идут через Белоруссию: около полутора лет назад они провели ремонт, не перекрывая поставки, чтобы Россия не понесла убытки.Однако Москва не отвечает на доброе отношение Минска и закрывает свой рынок для белорусских продуктов, заявил Лукашенко. По его словам, эти меры похожи на санкции.

"То добро, которое мы делаем для Российской Федерации, оно нам оборачивается постоянно злом", — заключил белорусский лидер.

Позднее он поручил за неделю разобраться с ограничениями на поставку белорусских продуктов в Россию.

Эксперт рассказал о последствиях запрета ввоза яблок из БелоруссииНакануне Россельхознадзор объявил о введении временных ограничений на поставки яблок и груш из Белоруссии из-за поддельных фитосанитарных сертификатов.Это не первый случай, когда ведомство принимает подобные меры. Россельхознадзор также критикует белорусскую сторону за то, что в Россию продолжают поступать продукты из Европы, попавшие под продэмбарго.Лукашенко пригрозил России утратой союзника