«Макдоналдс» проведет экологическую акцию #МойЭкоДень по всей России

0
1331

«Макдоналдс» проведет экологическую акцию #МойЭкоДень по всей России

Приглашаем вас принять участие в масштабной экологической акции #МойЭкоДень, организованной усилиями Мосприроды, Измайловского парка и Макдоналдс. Мероприятие состоится в эту субботу, 26 сентября. Волонтеры соберутся, чтобы провести уборку и озеленение территории Измайловского парка, а также сразиться в плоггинг-забеге, который пройдет в формате квеста. Плоггинг – это новый и стремительно набирающий популярность вид активного отдыха, который сочетает в себе забег на определенную дистанцию и сбор мусора.

В мероприятии примет участие Марк Карена, генеральный директор Макдоналдс в России, и Ирина Коршунова, старший директор отдела обеспечения и гарантии качества и устойчивого развития Макдоналдс в России.

Регистрация участников начнется в 11:00. Вход на мероприятие в Измайловский парк находится напротив здания по улице 16-я Парковая, 11 . На забег отводится около часа, за это время участникам необходимо собрать максимально возможное количество мусора, а также принять участие в озеленении территории парка.

Понимая важность просветительской деятельности в области защиты окружающей среды, в этом году компания запустила корпоративную волонтерскую программу и планирует провести во всех регионах своего присутствия в России экологические волонтерские акции, открытые уроки для школьников и другие активности, направленные на популяризацию раздельного сбора отходов.