Зеленский выступил против особого статуса Донбасса и амнистии ополченцев

0
455

 / Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский / СтрингерКандидат в президенты Украины Владимир Зеленский . Архивное фотоКИЕВ, 18 апр . Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский выступил против предоставления особого статуса Донбассу. Об этом он заявил в интервью агентству “РБК-Украина”.По мнению Зеленского, урегулирование конфликта не будет быстрым.

"Я считаю, что это вообще наша большая история и нам придется долго выходить из этой криминальной ситуации", — сказал он.

Как полагает кандидат в президенты, помочь в этом может информационная война.

“Я очень надеюсь информационно вернуть этих людей в состояние, что они нужны Украине так же, как Украина нужна им”, — пояснил Зеленский.Он добавил, что для этого предстоит “сделать очень много гуманитарных шагов”, а самым страшным назвал отсутствие диалога с жителями Донбасса.”С Донбассом поступим по-новому”. Как Зеленский взорвал украинскую политикуСреди мер, которые предлагает кандидат в президенты, — создание большого европейского медиапортала, который вещал бы на русском языке по всей Европе и сообщал бы “правдивые вещи” о событиях на Украине.

На вопрос об амнистии для ополченцев Зеленский ответил, что не будет подписывать такой закон. Кроме того, он заявил, что считает президента России Владимира Путина врагом.

Выборы на Украине

Выборы президента Украины прошли 31 марта, но никто из кандидатов не набрал необходимого для победы числа голосов. Во второй тур, который назначен на 21 апреля, вышли Владимир Зеленский и нынешний глава государства Петр Порошенко.По данным социологического опроса, проведенного группой “Рейтинг” на этой неделе, Зеленский значительно опережает Порошенко: за него готовы проголосовать 73 процента опрошенных, а за действующего президента — около 25 процентов.Политолог рассказал, как отразятся украинские выборы на ситуации в ДонбассеНа Украине предсказали “страшный” итог победы кандидата в президенты Владимира Зеленского в случае, если не будет остановлена война в Донбассе. В эфире радио Sputnik политолог Леонид Крутаков поделился своим мнением на этот счет.