Седан Geometry A — первенец нового суббренда Geely

0
606

Об электрической четырехдверке Geely с кодовым именем GE11 уже было известно многое: на китайский рынок машина выходит под названием Geely Jihe A. Однако сообщалась, что машине также будет подобрано более благозвучное международное имя, — для этого в Поднебесной был даже объявлен общественный конкурс. Сегодня наконец это название объявлено на международной презентации в Сингапуре. Встречайте бренд Geometry. Что, между прочим, по-китайски как раз и звучит как… Jihe!

Впрочем, «геометрическое» название в данном случае принадлежит не только модели. Объявлено, что Geometry станет новым международным брендом для всех электромобилей Geely. Руководство утверждает, что это машины сегмента high-end, а компания Geely способна стать мировым лидером электромобильности и благодаря этому войти в десятку ведущих мировых автоконцернов. Всего на период до 2025 года запланировано выпустить десять электрических моделей марки Geometry, в числе которых также будут кроссоверы и минивэны.

В соответствии с математическим имиджем марки, модели будут обозначать буквами, что, по словам компании, говорит о «бесконечных возможностях». Кроме того, даже для названия комплектаций фирма придумала околонаучные индексы: например, для Geometry A они обозначаются A², A³ и A͗n.

Интересно, что на официальной презентации модели Geometry A компания сообщила, что уже имеет портфель заказов на 27 тысяч машин, из которых 18 тысяч поступили из-за рубежа — например, из Сингапура, Норвегии и Франции. Правда, цены пока что указаны только китайские. С учетом госсубсидий самый доступный электроседан Geometry A² Standard Range оценивается в 210 тысяч юаней (31,5 тысячи долларов), а самая богатая машина стоит 250 тысяч юаней (37,5 тысячи долларов).