Дайджест дня: укороченный Teramont X, китайский AMG и другие события автоиндустрии

0
495

На автосалоне в Шанхае будет представлен укороченный паркетник Volkswagen Teramont X, засвеченный в виде американского концепта Atlas Cross Sport еще год назад. Пока официально опубликован только один тизер, но внешность всей машины уже давно не секрет, а вдобавок известны габариты: купеобразный вариант короче исходного Терамонта на 131 мм (4905 мм) и ниже на 50 мм (1719 мм). Но ширина (1989 мм) и колесная база (2980 мм) остались нетронутыми.

Компания BYD готовит некое концептуальное купе. Оно разделит агрегатную базу с серийным седаном Qin Pro, но будет иметь оригинальный обтекаемый кузов.

Появились новые тизеры маленького паркетника Hyundai Venue. Они дают представление не только о внешности новой модели, но и об ее интерьере. Venue станет самым компактным и доступным кроссовером в гамме компании, но разработчики обещают богатое оснащение и широкие возможности персонализации. Мировая премьера машины состоится 17 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

Mercedes сразу объявил о грядущих премьерах Шанхая и Нью-Йорка, хотя и не показал их даже на тизерах. Главной новинкой американской выставки станет новый внедорожник Mercedes GLS, о котором мы уже рассказывали. А в Китае ожидается небольшая сенсация: длиннобазная версия седана Mercedes-AMG A 35. Это будет первая AMG-модель китайского производства.

Оператор каршеринга Яндекс.Драйв запустил новый тариф Фикс. Цена поездок по этому тарифу фиксирована: необходимо до начала поездки указать пункт назначения — и приложение рассчитает точную сумму, в которую она обойдется. Алгоритм расчета учитывает множество факторов, включая загруженность дорог и время, которое займет поездка и поиск парковки по прибытии. Алгоритм также принимает в расчет спрос на автомобили в месте назначения: если там требуются свободные машины, поездка обойдется дешевле.

А еще в парке оператора Яндекс.Драйв появились фургоны Volkswagen Transporter. Это короткобазные машины с низкой крышей, которые имеют грузовой отсек длиной 2,45 м и высотой 1,4 м. Фургоны оснащены дизелем и механической коробкой передач. Пользователям доступны поминутные и почасовые тарифы (2, 5 и 12 часов), а также специальный тариф ИКЕА.

Также сегодня мы рассказали о будущем минивэне Lexus LM, новом седане Mercedes-AMG CLA 35, видеообращении арестованного Карлоса Гона, кроссовере Mitsubishi e-Yi и тизере паркетника Toyota Highlander следующего поколения.