Acura TLX PMC Edition: спецверсия ручной сборки

0
498

Всевозможные ограниченные серии и спецкомплектации, отличающиеся лишь декором и оснащением, сейчас не предлагает только ленивый. Чем еще привлечь покупателей? В компании Acura придумали способ. Автомобили с приставкой PMC Edition будут собраны не на основном конвейере, а на фабрике Performance Manufacturing Center в штате Огайо, где изначально делают суперкары Acura NSX. Как вам такая «аура причастности»?

Среди других особенностей версии PMC Edition — черная глянцевая окраска крыши, дверных ручек, решетки радиатора и 19-дюймовых колес, а окантовка решетки окрашена в цвет кузова. Сиденья обиты особой кожей с вставками из алькантары, а на руле — нестандартная перфорированная кожа. Собственно, вот и все отличия от обычных серийных машин. Если, конечно, не считать ручную сборку силами тех же мастеров, что делают купе NSX.

Премьера седана Acura TLX PMC Edition состоится на мотор-шоу в Нью-Йорке, будет выпущено только 360 таких машин. Цена пока названа ориентировочно: 50 тысяч долларов, то есть примерно на 5000 тысяч дороже аналогичной конвейерной машины. Следом аналогичная версия появится и у кроссовера MDX — такую машину тоже покажут в Нью-Йорке, но пока в статусе концепта.