Производитель шоколада Lindt ответил на претензии ФАС

0
526

«Вся продукция под брендом Lindt, поставляемая нами в Российскую Федерацию, полностью соответствует тем же стандартам качества, что и в остальных странах Европы. Вся продукция, поставляемая Lindt на российский рынок, производится на одной из наших фабрик в Европе», – говорится в сообщении.

В компании отметили, что Lindt находится в контакте с ФАС с целью установить конкретную продукцию, к которой относится предупреждение, и уточнить специфические параметры, по которым проводилась экспертиза.

«Вся наша продукция соответствует местному регулированию в отношении пищевой продукции и качеству бренда Lindt … Мы убеждены в том, что наша деятельность соответствует антимонопольному законодательству, и готовы сотрудничать с органами власти с целью предоставления необходимых доказательств», – отметили в Lindt.

Ранее пресс-служба ФАС сообщила, что ведомство выявило различия в качестве, составе и условиях использования продающихся в России шоколада Lindt, порошков Ariel и Persil и их европейских аналогах. ФАС выдала предупреждения производителям данных товаров – компаниям Procter&Gamble, Henkel и Lindt und sprüngli – в связи с обнаружением в их действиях признаков нарушения антимонопольного законодательства.

В частности, по данным ФАС, в образцах шоколада Lindt, реализуемых в России, содержание 12-14 органических кислот отличается (по некоторым образцам на 10-50%, в ряде случаев на 100-220% и более) от образцов, приобретенных в Европе.