СК возбудил дело после ликвидации боевиков в Тюмени

0
524

На месте проведения контртеррористической операции сотрудниками управления ФСБ по Тюменской области. 13 апреля 2019© Фото : СК РФ по Тюменской областиМОСКВА, 13 апр . Следователи возбудили уголовное дело после ликвидации боевиков террористической группировки “Исламское государство”* в Тюмени. Об этом сообщается на сайте областного главка СК.Дело возбуждено по статьям о приготовлении к убийству двух и более лиц и о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.В Тюмени отменили режим контртеррористической операции

Следователи также осмотрели дом, где скрывались террористы, и обнаружили там две самодельные бомбы и детали для них, два автомата Калашникова и религиозную литературу. Назначены судебно-медицинские, пожарно-технические и молекулярно-генетические экспертизы.

Выяснение всех обстоятельств происшедшего продолжается.Накануне вечером сотрудникам ФСБ стало известно, что в одном из частных домов в Калининском административном округе Тюмени находятся вооруженные приверженцы ИГ*, которые, по данным спецслужб, планировали теракт в местах массового скопления людей. В городе объявили режим контртеррористической операции.На предложение сложить оружие и сдаться террористы открыли стрельбу, в результате перестрелки силовики их уничтожили.*Террористическая организация, запрещенная в России.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.