В Кремле отреагировали на предвыборные билборды Порошенко с Путиным

0
524

 / Агитационный плакат кандидата в президенты Украины Петра Порошенко в Киеве / СтрингерМОСКВА, 10 апр . Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал использование образа Владимира Путина в предвыборной кампании Петра Порошенко.

"Мы выбираем Путина, а украинцы — посмотрим", — заявил Песков журналистам.

Во вторник СМИ сообщили, что на улицах Киева и Харькова появились билборды с изображением Порошенко и российского лидера, а также с подписью: “21 апреля. Решающий выбор!”. Кроме того, в агитационных палатках действующего президента Украины раздавали газеты с этим же фото.

Захарову рассмешили агитационные билборды Порошенко с ПутинымУкраинские политики раскритиковали Порошенко и посоветовали ему уволить “плоских политтехнологов”. Так, депутат Рады Мустафа Найем заявил, что не хочет “поддерживать воровство, лицемерие и обман”.

Экс-глава министерства юстиции страны Елена Лукаш, в свою очередь, поинтересовалась, есть ли у Порошенко права на использование фото Путина. Однако, по словам представителей его избирательного штаба, никто не спрашивал разрешения у российского лидера.Позже сам кандидат в президенты Украины назвал свой агитационный лозунг “Или Порошенко, или Путин” неудачным.Штаб Порошенко объяснил плакаты с Путиным

Президентские выборы на Украине

Тридцать первого марта состоялись выборы президента Украины. Ни один из кандидатов не набрал необходимых для победы в первом туре 50 процентов голосов.Актер Владимир Зеленский получил 30,24 процента голосов, Петр Порошенко — 15,95 процента. Они оба прошли во второй тур, который назначен на 21 апреля.Дебаты под угрозой срыва. Какой удар по Зеленскому готовит Порошенко